Conheça a PRE


A Pró-Reitoria de Ensino tem por objetivos coordenar, superintender e avaliar as atividades de ensino de graduação e de nível médio e tecnológico da Universidade Federal de Viçosa.

PRÓ-REITOR DE ENSINO
Frederico José Vieira Passos – 3899-2173
pre@ufv.br

ASSESSORES
Álvaro da Silva Couto – 3899-3382
alvaro.couto@ufv.br
Benício José Almeida Ramalho – 3899-3383
benicio@ufv.br
Wânia Maria Guimarães Lacerda – 3899-1283
waniamgl@ufv.br

Secretaria

Tatiana Teixeira

3498

tatiana@ufv.br

Priscila Siolari da Silva

2173

priscila.silva@ufv.br

Nayara Dias Ferraz

2152

nayara.ferraz@ufv.br

Idalina Maria Lana Teixeira

idalina.teixeira@ufv.br

Ana Paula Pessoa Veloso Santana

3475

anapaulapvs@ufv.br

Claudio Paulon de Carvalho

1233

cpaulonc@ufv.br

Jacir Gomes

1235

jacir@ufv.br

Secretaria Geral da Graduação

Mariza Silva Santos

2386

marizassantos@ufv.br

Sabrina Pierre Almeida Guimarães

3380

sabrina.guimaraes@ufv.br

Lucia Helena Gazolla Reis de Souza

1234

lgazolla@ufv.br

Acompanhamento e Avaliação

Álvaro da Silva Couto

3382

alvaro.couto@ufv.br

Carmem Inez de Oliveira

3381

cbarbosa@ufv.br

Maria Luiza Gazolla Reis da Silva

3493

mgazolla@ufv.br

Formação de Professores

Valeska Carvalho e Almeida - DIP

1426

valeska.almeida@ufv.br

Daniela Gonçalves Rodrigues - Tutoria

2385

danielag.rodrigues@ufv.br

Juliana Vieira Afonso - DIP

1523

julianav.magalhaes@ufv.br

Maria do Carmo Fialho de Oliveira - PIBID

4843

mcmedina@ufv.br

Vinícius Catão de Assis Souza - DIP

1425

vcsouza@ufv.br

Unidade Interdisciplinar de Políticas Inclusivas

Maria Regina Granato Pimenta

2464

mariaregina@ufv.br

Daniele Renata Silva de Freitas

4801

daniele.renata@ufv.br

Joao Batista Ribas

4803

jbribas@ufv.br

Luana Isabel Goncalves de Lima

2153

luana.lima19@hotmail.com

Carla Fofano

2464

fofano@ufv.br

Renata da Silva Lopes Reis

2464

William Silvino da Silva

2153

Pavilhão de Aulas

Tiago Rios Borges da Silva - PVA II

3252

Roberto Mendes - PVA II

3253

roberto.mendes@ufv.br

Ana Paula Ferreira Barros - PVA I

2445

anapaula.barros@ufv.br

Osvaldo Divino Vieira - PVA II

3254

osvaldo@ufv.br

Paulo Antônio de Faria - PVA I

2447

paulofaria58@yahoo.com.br

José Arlindo da Silva - PVA II

3253

arlindo3@yahoo.com

José Carlos de Oliveira Silva - PVA I

2446

jcarlosoliveira@ufv.br

Juarez Telesforo Euzebio - PVA II

3252

juarez.euzebio@ufv.br

Pedro Bonifácio Rosa - PVA I

2445

pbrosa@ufv.br

Jurandir Lopes Fialho - PVA I

2747

jurandir.fialho@ufv.br