Conheça a PRE


A Pró-Reitoria de Ensino tem por objetivos coordenar, superintender e avaliar as atividades de ensino de graduação e de nível médio e tecnológico da Universidade Federal de Viçosa.

PRÓ-REITOR DE ENSINO
Frederico José Vieira Passos
pre@ufv.br

Secretaria

Tatiana Teixeira

1233

tatiana@ufv.br

Roberto Mendes

3253

roberto.mendes@ufv.br

Priscila Siolari da Silva

2173

priscila.silva@ufv.br

Nayara Dias Ferraz

2152

nayara.ferraz@ufv.br

Idalina Maria Lana Teixeira

3498

idalina.teixeira@ufv.br

Ana Paula Pessoa Veloso Santana

3899-3475

anapaulapvs@ufv.br

Pedro Bonifácio Rosa

2445

pbrosa@ufv.br

Jurandir Lopes Fialho

2747

jurandir.fialho@ufv.br

Secretaria Geral da Graduação

Mariza Silva Santos

2386

marizassantos@ufv.br

Sabrina Pierre Almeida Guimarães

1233

sabrina.guimaraes@ufv.br

Lucia Helena Gazolla Reis de Souza

1234

lgazolla@ufv.br

Acompanhamento e Avaliação

Álvaro da Silva Couto

3899-3382

alvaro.couto@ufv.br

Carmem Inez de Oliveira

3381

cbarbosa@ufv.br

Maria Luiza Gazolla Reis da Silva

mgazolla@ufv.br

Formação de Professores

Valeska Carvalho e Almeida

1426

valeska.almeida@ufv.br

Claudio Paulon de Carvalho

2464

cpaulonc@ufv.br

Juliana Vieira Afonso

1523

julianav.magalhaes@ufv.br

Maria do Carmo Fialho de Oliveira

4843

mcmedina@ufv.br

Programa Primeiro Ano

Daniela Gonçalves Rodrigues

2385

danielag.rodrigues@ufv.br

Unidade Interdisciplinar de Políticas Inclusivas

Maria Regina Granato Pimenta

3968

mariaregina@ufv.br

Daniele Renata da Silva

4801

daniele.renata@ufv.br

Joao Batista Ribas

4803

jbribas@ufv.br

Luana Isabel Goncalves de Lima

luana.lima19@hotmail.com

Pavilhão de Aulas

Tiago Rios Borges da Silva

3252

Ana Paula Ferreira Barros

3899-2445

anapaula.barros@ufv.br

Osvaldo Divino Vieira

3254

osvaldo@ufv.br

Paulo Antônio de Faria

2447

paulofaria58@yahoo.com.br

José Arlindo da Silva

3253

arlindo3@yahoo.com

José Carlos de Oliveira Silva

2446

jcarlosoliveira@ufv.br

Juarez Telesforo Euzebio

3252

juarez.euzebio@ufv.br